Hotel

Hotel Suites Le Monde

Hotel 1 estrella en Centro (Ciudad), Quintana Roo · 10 habitaciones

Jazmines 1 Mza 19 Lote 20 Sm 22 · Cancún · Centro (Ciudad)

Acerca de Hotel Suites Le Monde

Los viajeros que buscan un hospedaje céntrico y con tarifas accesibles, encuentran en el Hotel Suites Le Monde una magnífica alternativa, que permite aprovechar al máximo su presupuesto de viaje a Cancún.

Esta propiedad cuenta con 10 habitaciones en diferentes categorías, que se adaptan a las distintas necesidades de viaje, incluyendo para estancias prolongadas. Para comodidad de sus huéspedes, brinda acceso a Internet inalámbrico sin cargo adicional.

Habitaciones (4)

Doble Suite

1 cama Matrimonial 2 adultosSolo adultos
Las prácticas amenidades con las que está provista esta habitación, brindan el descanso que se requiere al final de un día activo. Tiene conexión a Internet Wi-Fi, ambiente climatizado, baño privado y refrigerador.

Sólo Habitación

Departamento Le Monde

2 camas Matrimoniales y 1 Individual 2 adultosSolo adultos
Esta alternativa es recomendada para estancias prolongadas, así como para un grupo o familia. Consta de planta baja y mezannine, donde se ubican las tres camas. Además cuenta con una cocineta con refrigerador, microondas, baño privado y ambiente climatizado.

Sólo Habitación

Junior Suite

2 camas Matrimoniales 2 adultosSolo adultos
Estas suites se distinguen por contar con sala de estar, algunas de ellas también tienen un práctico comedor, adicionales a las amenidades de la categoría Doble.

Sólo Habitación

Habitación Triple

1 cama Matrimonial y 1 Individual 2 adultosSolo adultos
Perfecta para una familia o grupo pequeño, esa habitación ofrece un espacio cómodo y funcional. Cuenta con conexión a Internet inalámbrico, ambiente climatizado, refrigerador y baño privado.

Sólo Habitación

Ubicación

Cómo llegar

Jazmines 1 Mza 19 Lote 20 Sm 22

*Hotel Suites Le Monde tiene una céntrica ubicación en Cancún.
*A media cuadra de la transitada Avenida Yaxchilán.
*A 400 m de la Terminal de Autobuses ADO.
*A 1.5 km del Palacio Municipal.
*A pocas cuadras de bancos y oficinas de gobierno.
*A 350 m del Parque de las Palapas.
*A 350 m de la parroquia de Cristo Rey.
*A 3.2 km del centro comercial Plaza Las Américas.
*A 3.5 km del Malecón Tajamar.
*A 850 m del Mercado 28.
*A 3 km de la entrada a la Zona Hotelera.
HotelDirecciónDistanciaPrecio MXP
Hotel Adhara ExpressAv Yaxchilán 41-22, 77500 Cancún, Q.R.0.02 km.Consultar
Ramada by Wyndham Cancun CityAve Yaxchilan 41 S.M. 220.03 km.
$2,125
Caribe InternacionalAV. YAXCHILAN Y SUNYAXCHEN No. 360.08 km.
$1,151
Hotel XbalamqueAv. Yaxchilán No. 31 Mz.18 Lt. 18 SM 220.11 km.
$1,142
Hotel Hacienda CancúnAv. Sunyaxchen Mz 22 Lt 39 y 40 Av. Xel-Ha SM 240.13 km.
$1,001

Opiniones de huéspedes

Reseñas de usuarios registrados de Turista. Sin reseñas anónimas ni compradas.

Inicia sesión para reseñar
4.1Muy bueno161 opiniones
  • 4.1 en Google · 161 votos
  • — en Turista · 0 reseñas
5
0
4
0
3
0
2
0
1
0

Muy bueno según viajeros. Las reseñas de Turista se promedian con la calificación pública ponderando por número de votos.

0 opiniones en Turista

Preguntas frecuentes sobre Hotel Suites Le Monde

¿Dónde se encuentra Hotel Suites Le Monde?

Hotel Suites Le Monde se encuentra en Jazmines 1 Mza 19 Lote 20 Sm 22, Centro (Ciudad), Quintana Roo.

¿Cuántas habitaciones tiene Hotel Suites Le Monde?

Hotel Suites Le Monde cuenta con 10 habitaciones.

¿Qué tipos de habitación ofrece Hotel Suites Le Monde?

Entre sus opciones de hospedaje están: Doble Suite, Departamento Le Monde, Junior Suite, Habitación Triple.

¿Qué opinan los huéspedes de Hotel Suites Le Monde?

Hotel Suites Le Monde tiene una calificación promedio de 4.1 de 5 con base en 161 opiniones de huéspedes.

¿Cómo puedo reservar Hotel Suites Le Monde?

Puedes comparar precios y reservar Hotel Suites Le Monde en línea a través de las agencias de viaje enlazadas en esta página, como Booking, Expedia u Hotels.com.

Preguntas y comentarios

Dudas generales sobre este alojamiento. Para calificar tu estancia usa las opiniones de arriba.

Comentarios

Inicia sesión para dejar un comentario

Iniciar sesión →

Más alojamientos en Cancún

Opciones 1 estrella y con servicios similares.